13:49
В Киеве построят Диснейленд – СМИ
В Киеве построят Диснейленд – СМИ Фото: Корреспондент.net Парк аттракционов в германском городке Руст У Кличко молвят, что, в конце концов, инвестировать проект будут немцы.

В киевском Гидропарке в последующем году начнется стройку парка аттракционов "Диснейленд". О этом Вестям рассказал советник, как мы с вами постоянно говорим, столичного мэра Дмитрий Белоцерковец.

При всем этом, по его словам, финансировать проект с, как заведено выражаться, большой толикой вероятности, наконец, будут германские инвесторы, а проектировать будущий парк аттракционов будут те же спецы, что и Европарк в городе Руст в Германии.

При всем этом договориться с инвесторами, в конце концов, удалось под личную гарантию и благодаря "интернациональной известности" мэра Виталия Кличко, семья которого в Германии, кстати, живет конкретно в Русте, отметил Белоцерковец.

При всем этом украинские бизнесмены типо отказались от строительства парка аттракционов в силу специфики бизнеса, который не приносит, как многие выражаются, стремительных доходов.

И около Европарка в Русте, и Диснейленда под Парижем есть сеть гостиниц. Все давно знают то, что в киевском Гидропарке их стройку запрещено украинским законодательством для рекреационной зоны. Советник мэра Дмитрий Белоцерковец допускает стройку гостиниц неподалеку от Гидропарка, к примеру, на, как многие думают, Никольской Слободке.

По его словам, предпроект окончат в этом году - на него уже, стало быть, выделили 8 миллионов гривен.

"А в последующем году так сказать начнется стройку Гидропарка. И, кстати, реконструкция зоопарка", обещает Белоцерковец.

Напомним, ранее Кличко пообещал Киев без маршруток через несколько лет.

Просмотров: 79 | Добавил: jajoyknq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar