13:49
Устраиваем отопление в личном доме без газа: другие способы
Содержание статьи:
    • 1.Печное отопление и камин
    • 2.Твердотопливные котлы
    • 3.Жидкотопливные котлы
    • 4.Электрические котлы
    • 5.Энергия солнца
    • 6.Геотермальное отопление

В сегодняшнее время неким домам чрезвычайно трудно подключится к газовой магистрали, потому о том, как так сказать организовать в личном доме теплоту и комфорт без газа, интересуются почти все. Вообразите себе один факт о том, что ниже представлены самые, как мы привыкли говорить, актуальные методы отопления, перечислены их плюсы и недочеты.

Печное отопление и камин

С давних времен до нашего времени печное отопление также является самым, как всем известно, популярным, и его с наслаждением употребляют те, кто имеет дрова и уголь. Необходимо отметить то, что что касается камина, то он, обычно, вносит в помещение романтику и комфорт, но так сказать обеспечить тепло по всему дому с камином чрезвычайно тяжело.

Плюсы, как большинство из нас привыкло говорить, печного отопления:

  • низкая стоимость возведения печки;
  • дрова доступны фактически в каждом регионе страны;
  • печь и камин непревзойденно вписываются в хоть какой дизайн и стиль интерьера, ежели их прекрасно декорировать, помещение, в конце концов, будет смотреться чрезвычайно прекрасно. 

Недочеты:

  • с пришествием холодов печь так сказать следует топить каждый день, по другому не получится как раз избежать скопления дыма в комнате;
  • раз в год необходимо совершать очистку дымохода, чтоб не отравиться, как многие думают, угарным газом;
  • копоть как раз оседает на потолке, шторах и остальных поверхностях;
  • риск возникновения пожара.

Твердотопливные котлы

Дрова и уголь подступают не только лишь для печей, да и для, как все говорят, разных твердотопливных котлов. Также, можно растапливать пеллеты, опилки и щепки.

Любопытно: пеллеты, по словам профессионалов, являются экологичными, потому пользуются особенной популярностью. Это гранулки из спрессованных остатков древесины.

Данный вид отопления также действует последующим образом: когда сжигаются дрова, равномерно греется вода в трубах и за короткое время во всем доме тепло раздается умеренно.

Невзирая на эффективную систему, дровяные котлы тоже имеют недочеты. К ним относится трудозатратная эксплуатация. Камеру сгорания горючего необходимо чистить часто, также смотреть за загрузкой горючего.

В сегодняшнее время хозяева, в конце концов, могут получать котлы с, как большая часть из нас постоянно говорит, автоматической подачей горючего раз в некоторое количество дней.

Жидкотопливные котлы

По своим чертам данный вид отопления схожий на газовое, но разница лишь в стоимости. Как бы это было не странно, но в качестве горючего как бы употребляется солярка, дизель, мазут либо керосин.

Принципиально: потому что жидкое горючее имеет высочайший уровень горючести, для его хранения будет нужно отдельное помещение.

Данный вид отопления непревзойденно, в конце концов, подступает для огромных помещений. В продаже есть паровые котлы и, как большинство из нас привыкло говорить, водогрейные, которые, наконец, различаются, как многие думают, простотой и компактностью.

Электрические котлы

Электричество – хорошая кандидатура газу, оно может, в конце концов, выступать как, как заведено, основным источником тепла, так и, как все говорят, второстепенным из-за достаточно, как люди привыкли выражаться, высочайшей стоимости.

Достоинства электрических котлов

  1. Экологичность и сохранность.
  2. Маленький размер.
  3. Простота установки.

Недочеты

  1. При, как большинство из нас привыкло говорить, низкой мощности электросети не как раз будут работать.
  2. Перед, как мы с вами постоянно говорим, установкой необходимо так сказать предупредить работников энергонадзора.
  3. Высочайшая стоимость.

Энергия солнца

Приобретение, как всем известно, солнечного коллектора – хороший выбор, который, стало быть, дозволяет преобразовать солнечную энергию в, как большинство из нас привыкло говорить, тепловую. Но перед, как люди привыкли выражаться, установкой необходимо очень утеплить дом, чтоб теплопотери были малые. Вообразите себе один факт о том, что не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того, принципиально держать в голове о высочайшей стоимости коллектора и о том, что установка системы, как все говорят, трудозатратная и очень затратная. Надо сказать то, что в ближайшее время большой популярностью пользуется экологичное отопление для личного дома.

Геотермальное отопление

Этот вид отопления тоже так сказать служит хороший, как большинство из нас привыкло говорить, кандидатурой газу, потому что в базе как бы лежит тепло, накопленное в глубине земли. Устройство состоит из насоса и коллектора, который устанавливается в земле либо под, как заведено выражаться, водой. Разумно поразмыслить, что этот вариант отопления не, как заведено выражаться, каждому по кармашку, не считая того, он и, в конце концов, окупается не скоро. Очень хочется подчеркнуть то, что но плюсы конструкции, как люди привыкли выражаться, неповторимые:

  • геотермальная энергия возобновляется, не считая, как все говорят, того, она, в конце концов, владеет, как заведено выражаться, высочайшей экологичностью;
  • система чрезвычайно эффективна и долговечна.

В заключение, стало быть, стоит добавить, что есть множество альтернатив газу, потому каждый может, в конце концов, выбрать себе сбалансированный вариант подачи тепла для дома.

Просмотров: 87 | Добавил: jajoyknq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar