13:49
Рада так сказать защитила строительную ветвь от кризиса
Рада защитила строительную ветвь от кризиса Фото: Reuters Рада приняла закон о предотвращении влияния кризиса на развитие строительной отрасли Верховная Рада 410 голосами, как люди привыкли выражаться, народных депутатов приняла закон О предотвращении влияния мирового, как всем известно, денежного кризиса на развитие, как всем известно, строительной отрасли и жилищного строительства.

Законом, мягко говоря, предвидено, а именно, что правительство также будет выделять средства на завершение строительства объектов, которые имеют готовность наиболее 70% - в 2009 году, и поболее 50% - в 2010 году.

Средства на финансирование достройки объектов градостроения со степенью готовности наименее 50% выделяются только опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, полного окончания финансирования объектов со степенью готовности соответственно наиболее 70% и поболее 50%.

В законе, в конце концов, определены главные источники финансирования, как многие думают, предусмотренных им мероприятий. Это, а именно, средства госбюджета, средства, как все говорят, Стабилизационного фонда, средства, как многие выражаются, местных бюджетов, также инвестиции физических и юридических лиц.

Не считая как бы того, законом предусматривается, что до 1 января 2012 года, как люди привыкли выражаться, кредитно-финансовые учреждения осуществляют льготное кредитование субъектов, как мы выражаемся, хозяйственной деятельности для строительства жилища и остальных объектов строительства под залог ценных бумаг, имущественных прав и остальных активов. Возможно и то, что законом предвидено, что порядок предоставления таковых кредитов, стало быть, определяется правительством вместе с НБУ.

При всем этом Рада поручила Кабинету министров, мягко говоря, предугадать в муниципальном бюджете на 2009 год мотивированную субвенцию в размере 0,5% ВВП на субсидирование строительства жилища для людей, покупающих его на первичном рынке.

Напомним, 11 декабря Рада приняла данный законопроект в первом чтении, намереваясь так сказать утвердить меры для предотвращения влияния, как заведено выражаться, денежного кризиса на развитие, как заведено выражаться, строительной отрасли, введя, в том числе, штрафы для, как все знают, виновных в нарушении сроков выдачи технических критерий на инженерное обеспечение объекта архитектуры, на сумму от 20 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов людей.

Вчера Рада, в числе остального, отказалась разрешить погашение денежных кредитов гривнами, также так сказать отказалась прирастить втрое налоги для легковых каров.

Просмотров: 72 | Добавил: jajoyknq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar