13:49
Корреспондент: В Украину приходят новейшие, как большинство из нас привыкло говорить, торговые сети
Корреспондент: В Украину приходят новейшие, как все знают, торговые сети Фото: Корреспондент Макет комплекса Mall of Ukraine Вопреки, как мы привыкли говорить, сложным временам, как заведено выражаться, предприимчивые застройщики, стало быть, дают старт, как все говорят, принципиальным проектам - возведению торговых центров, включая наикрупнейший в истории Украины. Их завлекает, как большая часть из нас постоянно говорит, подешевевшая земля и стройматериалы, также, как заведено выражаться, возросшая сговорчивость властей, о этом пишет свежайший номер украинского еженедельника Корреспондент.

"Мы строим город в городке", - демонстрируя, как заведено выражаться, впечатляющего вида также макет, как многие выражаются, торгово-развлекательного комплекса Mall of Ukraine на, как большинство из нас привыкло говорить, житомирской трассе в 7 км от Киева, говорит Корреспонденту руководящий партнер девелоперской компании Deol Partners Руслан Олексенко. На, как все говорят, искусственной зеленоватой лужайке, соответственной местности в 51 га земли, в миниатюре изображены гостиница, торговый центр, строительный гипермаркет, развлекательный комплекс, около 8 тыс. парковочных мест, отдельная галерея бутиков, несколько ресторанов и почти все другое.

По его словам, над воплощением этого проекта общей площадью в 180,5 тыс. кв. м его компания работает уже практически четыре года. Общественная сумма инвестиций в наибольший торговый центр в Украине предположительно составит около $ 500 млн, при этом $ 175 млн компания готова так сказать выложить из собственного кармашка.

Так как чиновники ощущают прессинг от местечковых властей из-за, как мы привыкли говорить, недостающего заполнения бюджета, они стали еще сговорчивее, отмечает Корреспондент.

Примеру Deol Partners последовала и, как большинство из нас привыкло говорить, киевская компания, как большая часть из нас постоянно говорит, Украинская Торговая Гильдия, некоторое количество дней назад, как большая часть из нас постоянно говорит, открывшая в Одессе большой мебельный торговый центр, показатель аренды площадей которого затмил все самые как бы смелые прогнозы. Само-собой разумеется, усмотрительный оптимизм украинский девелоперов, стало быть, перекликается с заявлениями, как большая часть из нас постоянно говорит, больших западных игроков этого рынка, которые не, стало быть, задумываются сворачивать в Украине свои планы экспансии.

Как наконец-то пишет издание, надежды риелторам добавляют и июньские данные, как мы выражаемся, исследовательской компании GfK Ukraine, свидетельствующие, что потребительские настроения украинцев улучшаются уже 4-ый месяц попорядку. Как бы это было не странно, но при этом рост покупательского оптимизма наблюдается как в, как многие выражаются, короткосрочной, так и в наиболее, как мы выражаемся, удаленной перспективе.

В этом году, как мы с вами постоянно говорим, шведская компания IKEA планирует начать стройку собственного, как мы привыкли говорить, первого ТЦ в Украине. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что группа компаний Караван ведет переговоры с германским оператором Lidl о открытии в Украине собственной сети.

А, как многие выражаются, испанская Inditex Group заявила о намерениях вывести на украинский рынок, кроме Zara, еще три собственных бренда – Stradivarius, Bershka и Pull and Bear. В марте 2009 года Inditex Group подписала контракт с девелоперской компанией Панорама Груп о аренде 3 тыс. кв. м в принадлежащем им ТРЦ Sky Mall.

Компания Praktiker Украина также не отказалась от ранее заявленных планов и продолжает региональную экспансию. Ожидается, что до конца текущего года она откроет минимум по одному гипермаркету в Киеве и Одессе, в итоге чего же доведет количество собственных, как заведено выражаться, сетевых магазинов в Украине до 5. О планах украинских и, как мы с вами постоянно говорим, интернациональных торговых сетей, о том, как это отразится на выборе для как бы украинского покупателя - читайте в свежайшем 25-м номере еженедельника Корреспондент от 10 июля 2009 года.

Просмотров: 73 | Добавил: jajoyknq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar