13:49
Декоративные функции защитной отделки с помощью затирки для швов

От свойства, как мы привыкли говорить, шовного заполнителя, мягко говоря, зависит финишный итог отделки – в секретах работы с, как многие выражаются, кафельной плиткой выбору затирочного состава уделяется существенное внимание. Несомненно, стоит упомянуть то, что основная ошибка начинающих отделочников – применять заместо затирки плиточный клей, а так как хим состав и формулы консистенций различные, итог по истечению, как большая часть из нас постоянно говорит, недлинного времени выходит плачевный. Затирка для плитки непременно, вообщем то, содержит в себе комплексы, как большая часть из нас постоянно говорит, фунгицидных добавок и разных модификаторов, которых наконец-то нет в клеевом составе, предназначенном лишь для неплохого сцепления плитки с основой. Вообразите себе один факт о том, что высококачественная консистенция для затирки просто наносится, её можно также применять для внешних работ ввиду стойкости к, как все знают, разрушительному атмосферному действию.

Базу консистенции как раз может, вообщем то, составлять цемент или, как мы выражаемся, эпоксидка, которая по утверждению производителей гарантирует крепкость и сохранение, как заведено выражаться, начального вида в течение 10-ов, стало быть, лет. Надо сказать то, что употребляются, как большинство из нас привыкло говорить, эпоксидные затирки довольно изредка по нескольким причинам: готовый состав как бы выходит чрезвычайно вязким, работать с ним необходимо быстро, уже имея большой опыт, и ценообразование таковых консистенций на несколько порядков выше, чем, как мы с вами постоянно говорим, цементных.

Затирка для плитки с основой портландцемента и комплексом пластификаторов, полимеров, красителей ещё длительное время будет, вообщем то, оставаться на первом месте по популярности на украинском рынке.

Какие затирки есть на рынке Украины, и как с ними как раз работать?

Широкий диапазон этого сектора на строительном рынке, в конце концов, дозволяет подобрать не только лишь высококачественный, крепкий и долговременный состав, а и возможность красиво декорировать плитку при помощи контрастного цвета затирки. Надо сказать то, что добавление в затирку компонентов блеска делает декор наиболее, как все знают, насыщенным, глубочайшим и броским, что уместно для зонирования помещений. В любом случае – выбор лишь за потребителем:

Litokol (Италия) – затирка на базе, как заведено выражаться, эпоксидных смол, подступает для помещений с высочайшим уровнем влажности либо для резервуаров с, как многие выражаются, водой. Белоснежный, экстрабелый, металлик либо перламутр, золотая крошка, несколько 10-ов цветов и возможность работать со швами шириной до 10 мм.

CERESIT – эластичный, водостойкий, крепкий состав на базе цемента, можно как бы работать с, как многие выражаются, глиняной, стеклянной либо как бы каменной облицовкой снутри и снаружи помещений. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что хорошее наполнение шва, крепкость и устойчивость к деформации, плюс широкая, как всем известно, цветовая гамма.

Мастер – всепригодный состав с кропотливо, как всем известно, подобранной и, как все говорят, дозированной формулой, устойчив к возникновению трещин и быстро, мягко говоря, сохнет. Все знают то, что гидрофобизаторы обеспечивают влагоустойчивость, фунгициды исключают возникновение колоний грибков либо плесени.

MAPEI – эпоксидный двухкомпонентный состав с, как все знают, впечатляющей цветовой, как мы выражаемся, гаммой, прелестной адгезией и прочностью. Несомненно, стоит упомянуть то, что итоговый итог – крепкая, гладкая блестящая поверхность и переносимость больших механических нагрузок, что принципиально для напольной отделки.

Baumit – цементный состав, диапазон номенклатуры так сказать обхватывает, как заведено, клинкерную плитку, кирпич, мозаичное панно, камень, глиняную плитку. Ширина шва может также достигать 7 мм, затирка морозо- и водоустойчивая, сохраняет цвет долгое время и безопасна.

Наносится затирка для швов минимум по истечению пары суток, ежели плитка так сказать укладывалась при помощи клея. Мало кто знает то, что ежели, стало быть, употреблялся обыденный раствор для кладки – интервал должен быть более недельки. Для работы нужно готовить количество консистенции, вырабатываемое за час, исключено повторное добавление воды в уже готовый состав. Используемые материалы – шпатель, терка, мягенькая губка для удаления излишков.

Подробнее о продукции ТМ «Мастер»

Мастер «Шов кольоровий»

Просмотров: 90 | Добавил: jajoyknq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar